Borghi magazine ~ Alla scoperta dei tesori e delle eccellenze italiane

© 2018 - Tutti diritti riservati

I vincitori della Borghi Photo Marathon 2018

Tutte le foto premiate della Borghi Photo Marathon 2018 organizzata da Yallers in collaborazione con Borghi Magazine

1^ Tappa: Marche 
13 maggio 2018

 

 

CINGOLI: tema "Affacciati"

Cingoli - Michelle Chica
1° Michelle Chica

Cingoli - Benedicta Mary Lee2° Benedicta Mary Lee

Cingoli - Guendalina Quattrocchi3° Guendalina Quattrocchi

 

 

MONTECASSIANO: tema "Forte e sicuro"

 Montecassiano - Maurizio Pelosi
1° Maurizio Pelosi

Lisa Venerucci
2° Lisa Venerucci

Monteassiano
3° Emanuela Amadio

 

 

TREIA: tema "Sulla soglia"

Treia - Francesco Capaccioni
1° Francesco Capaccioni

Treia - Andrea Cotica
2° Andrea Cotica

Treia - Damiano Ventura
3° Damiano Ventura

 

 

1° Tema generale "Uno dopo l'altro"

Treia - Andrea Cotica
1° Andrea Cotica (Treia)

Riccardo Cioli - Cingoli
2° Riccardo Cioli (Cingoli)

Treia - Emanuela Amadio
3° Emanuela Amadio (Treia)

 

 

2° Tema generale "Grande e piccolo"

Cingoli - Gioele Tomassetti
1° Gioele Tomassetti (Cingoli)


2° Francesco Deghenghi (Cingoli)

Cingoli - Francesco Deghenghi
3° Luca Mengoni (Cingoli)

 

 

Categoria Instagram

Gloria Omiccioli
Gloria Omiccioli (Treia)

 

 

VINCITORE DI TAPPA

Maurizio Pelosi


Cingoli


Cingoli


Cingoli


Treia


Montecassiano

 

 

 

2^ Tappa: Lazio 
3 giugno 2018

ARPINO: tema "Passatopresente"

Arpino - Carlalberto Leonardi
1° Carlalberto Leonardi

Arpino - Alessio Innocenti
2° Alessio Innocenti

Arpino - Riccardo Magrini
3° Riccardo Magrini

 

 

FERRENTINO: tema "Fuoriscala"

Ferrentino - Carlalberto Leonardi
1° Carlalberto Leonardi

Ferrentino - Gianluca Colozza
2° Gianluca Colozza

Ferrentino - Tomasello Federico
3° Riccardo Magrini

 

 

VEROLI: tema "Occhi da architetto"

Veroli - Gianluca Colozza
1° Gianluca Colozza

Veroli - Marco Paternostro
2° Marco Paternostro

Veroli - Giacomo Rocchi
3° Giacomo Rocchi

 

 

1° Tema generale "Come uno del posto"

Veroli - Ludovica Malatesta
1° Ludovica Malatesta (Ferentino)


2° Nicola Merone

Carlarlberto Leonardi
3° Carlarlberto Leonardi (Veroli)

 

 

2° Tema generale "Sali-scendi"

Francesco Fabiani
1° Francesco Fabiani (Arpino)

Michela Lucci
2° Michela Lucci

Alessandra Colella
3° Alessandra Colella

 

 

Categoria Instagram

Matteo di Fazio
Matteo di Fazio

 

 

VINCITORE DI TAPPA

Carlarlberto Leonardi

???
Veroli

????
Arpino


Ferentino


Veroli


Ferentino

 

 

3^ Tappa: Puglia 
24 giugno 2018

 

 

PRESICCE: tema "Bianco barocco"

Presicce - Francesco Capaccioni
1° Francesco Capaccioni

Presicce - Ylenia Sasso
2° Ylenia Sasso

Presicce - Sergio Manzone
3° Sergio Manzone

 

 

SPECCHIA: tema "All'ombra"

Specchia - Beatrice Vagnoni
1° Beatrice Vagnoni

Specchia - Fabio Labianca
2° Fabio Labianca

Specchia - Luciano de Marianis
3° Luciano de Marianis

 

 

TRICASE "Simmetrie"

Tricase - Luigi Martina
1° Luigi Martina

Tricase - Davide Marra
2° Davide Marra

Tricase - Fabio Scarano
3° Fabio Scarano

 

 

1° Tema generale "Solo in salento"

Massimiliano Ricci (???)
1° Massimiliano Ricci

Pierpaolo Luca
2° Pierpaolo Luca

Michele de Giorgi
3° Michele de Giorgi

 

 

2° Tema generale "Un pò di colore"

Beatrice Vagnoni
1° Beatrice Vagnoni

Monica Torsello
2° Monica Torsello

Massimiliano Ricci
3° Massimiliano Ricci

 

 

Categoria Instagram

Davide Marra
Davide Marra (Tricase)

 

 

VINCITORE DI TAPPA

Francesco Capaccioni

Francesco Capaccioni

Francesco Capaccioni

Francesco Capaccioni

Francesco Capaccioni

Francesco Capaccioni

 

 

 

4^ Tappa: Lombardia 
15 july 2018

 

GARDONE: tema "Un giardino a cielo aperto"

Gardone - Lorenzo Bonomi
1° Lorenzo Bonomi

Gardone - Mattia Sarzano
2° Mattia Sarzano

Gardone - Andrea Stillone
3° Andrea Stillone

 

 

GARGNANO: tema "Dal lago alle colline"

Gargnano - Andrea Stillone
1° Andrea Stillone

Gargnano - Francesco Capaccioni
2° Francesco Capaccioni

Gargnano - Gianni Gamberini
3° Gianni Gamberini

 

 

TREMOSINE SUL GARDA: tema "Angoli Magici"

Tremosine - Lorenzo Bonomi
1° Lorenzo Bonomi

Tremosine - Laura Cervino
2° Laura Cervino

Tremosine - Mirko Poretti
3° Mirko Poretti 

 

 

1° Tema generale "Live like a local"

Daniele Belotti
1° Daniele Belotti 

Laura Cervino
2° Laura Cervino (Tremosine)

Mattia Sarzano
3° Mattia Sarzano

 

 

2° Tema generale "Cristallino"

Maurizio Delaini
1° Maurizio Delaini

Loardi Norberto
2° Loardi Norberto

Maria Michela Filippis
3° Maria Michela Filippis

 

 

Categoria Instagram

Daniele Zilio
Daniele Zilio (Tremosine)

 

 

VINCITORE DI TAPPA

Andrea Stillone

Andrea Stillone

Gardone - Andrea Stillone

Andrea Stillone

Andrea Stillone

Andrea Stillone